Виды бассейнов.

Бассейн представляет собой сложное гидротехническое сооружение, в котором непрерывно осуществляются процессы рециркуляции и фильтрации, а также производится постоянное обеззараживание воды.

Бассейны различаются:
1. В зависимости от объемно-планировочной конструкции:
- Открытые;
- Закрытые.

2. По уровню размещения конструкций:
- Полностью погруженные (расположенные ниже уровня пола или земли);
- Частично погруженные;
- Поверхностные.

3. По назначению:
- Спортивные. Представляют собой комплексные сооружения предназначенные для проведения тренировок и соревнований по одному или нескольким видам спорта. Устанавливаются на предприятиях, в школах, различных клубах. К этой же категории можно отнести и аквапарки.
- Лечебные. К ним относятся бассейны при клиниках, больницах, санаториях и других лечебно-профилактических учреждениях. Предназначены для проведения лечебной гимнастики, лечебного купания и плавания.
- Индивидуальные. Существуют также бассейны и индивидуального (семейного) пользования или частные бассейны. Они устанавливаются в индивидуальном порядке по персональному требованию Заказчика. Размер, форма, отделка и комплектация определяются исключительно пожеланиями, вкусом и материальными возможностями Заказчика. Он же решает, как использовать бассейн и где его лучше установить.

4. По типу циркуляции:
- Скиммерный. В варианте частного пользования чаще всего используется именно этот вариант: вода забирается в фильтровальную установку через специальные окна – водозаборники (скиммеры), проходит через песочный фильтр, очищается и возвращается в бассейн. Также к скиммеру можно подключить донный очиститель (пылесос). Количество скиммеров зависит от размеров плавательного бассейна, его площади и объема.
- Переливной. В переливной системе вода уходит через желоба, расположенные по периметру бассейна в компенсационный бак. Вода из бака забирается в фильтровальную установку, очищается и поступает в бассейн.

*********************************************************************

По всем вопросам связанным с проектированием и строительством бассейнов обращайтесь в компанию Профи-Бас www.profi-bas.ru

Наши телефоны:
+ 7- 812-312-48-84 в Санкт-Петербурге
+ 7- 495 -973-94-32 в Москве
email: info@profi-bas.ru


											
Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>