Общая информация о SPA бассейнах

При производстве гидромассажного мини-бассейна производители основной целью преследуют создание наиболее приятного, а вместе с тем и лечебного воздушно-водного массажа. На данный момент никакое другое оборудование не в состоянии повторить этот поистине уникальный эффект. СПА бассейн воссоздаст у Вас дома прекрасный лечебный курорт, сравнимый только с теплым природным гейзером.

В целях получения максимального удовольствия, мы рекомендуем Вам ознакомиться с основными принципами и особенностями работы гидромассажных мини-бассейнов.

СПА оснащен высокопроизводительным водным насосом или сразу несколькими насосами, которые прогоняют большое количество воды через различные терапевтические форсунки, способные обеспечить массаж, как всего тела, так и отдельных групп мышц.

Для того, чтобы сократить время очистки и использование химических препаратов СПА бассейны оснащены специальными фильтрами. Для наиболее эффективной эксплуатации рекомендуется фильтровать воду в СПА не менее 2-х часов в сутки. Не реже раза в неделю необходимо промывать фильтр. Это очень просто и займет у Вас несколько минут, в результате повысится чистота воды и долговечность оборудования. При небольшой интенсивности использования бассейна рекомендуется производить смену воды один раз в 4-6 месяцев. При более частом использовании – на ваше усмотрение.

Гидромассажный бассейн комплектуется крышкой-чехлом. Пользуйтесь ей, когда бассейн не эксплуатируется, таким образом, снижается расход электроэнергии на подогрев воды и увеличивается общий ресурс электрооборудования, кроме того, крышка препятствует испарению воды.

Следует отметить, что при пуске насоса (насосов) в режиме массажа подогрев воды автоматически отключается во избежание потребления пиковой мощности из электросети. Если в СПА бассейне установлена воздушная турбина, то ее пуск сопровождается отключением одной из помп, так же как и в случае с нагревателем это сделано для снижения максимальной потребляемой мощности.

Уровень воды в бассейне должен доходить до середины водозаборного отсека ( так называемого скиммера), когда в ней нет людей. Если уровень воды в бассейне будет слишком высоким или низким, то Ваш СПА не сможет успешно выполнять свои функции.

При первой установке СПА, а так же перед очередным заполнением водой, необходимо хорошо вымыть и протереть внутреннюю поверхность СПА. Для заполнения СПА используйте обычную воду, при этом старайтесь не заливать мягкую воду.

 

 

***************************************************************************
По всем вопросам связанным с проектированием и строительством бассейнов обращайтесь в компанию Профи-Бас www.profi-bas.ru

Наши телефоны:
+ 7- 812-312-48-84 в Санкт-Петербурге
+ 7- 495 -973-94-32 в Москве
email: info@profi-bas.ru

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>